Ergebnisse

Saison 2017-2018

26.-28.01.18 Berliner Jugend Meisterschaften, EHE
Sophie Dornbach 1. Platz Jugend Mädchen 100,94 Pt.
Lisa-Michelle Witzmann 3. Platz " 84,15 Pt.
Nicole Müller 9. Platz
NW Mädchen 65,77 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 10. Platz " 56,49 Pt.
Laura Bohk 6. Platz NW Mädchen Anw. 21,82 Pt.
Arthur Mai 1. Platz NW Jungen 87,35 Pt.
Albert Loor 2. Platz " 84,96 Pt.
Yara Peschke 1. Platz Neulinge Mädchen 68,49 Pt.
Olivia Pelc 4. Platz " 62,69 Pt.
Jocelyn Laurisch 5. Platz " 61,07 Pt.
Lia Trabulsi 9. Platz " 59,22 Pt.
Emily Olthoff 10. Platz " 58,47 Pt.
Sarah Kudriawski 11. Platz " 58,25 Pt.
Luana Krich 1. Platz AK10 Mädchen 43,76 Pt.
Sofia Krause 3. Platz " 34.77 Pt.
Vanessa Böhnisch 6. Platz " 33,58 Pt.
Thea Plonait 12. Platz " 28,00 Pt.
Mia Rode 18. Platz " 13,68 Pt.
Robert Wildt 2. Platz AK 10 Jungen 32,26 Pt.
Linnea von Freyhold 7. Platz AK 9 Mädchen 20,45 Pt.
Leni Jahnke 9. Platz " 20,06 Pt.
Timea Schlichting 3. Platz AK 8 Mädchen 28,07 Pt.
Elizabeth Odogu 6. Platz " 26,75 Pt.
Anna Kopp 7. Platz " 26,75 Pt.
Lisa Eckebrecht 13. Platz " 20,48 Pt.
Sara Grohmann 26. Platz " 11,69 Pt.
Adele Yao 27. Platz " 5,70 Pt.
Ariana Klein 2. Platz AK 7 Mädchen 24,12 Pt.
Katarina Fedorova Coelho 10. Platz " 16,25 Pt.
Josefine Foit 15. Platz " 10,13 Pt.
Theo Foussier 4. Platz AK 7 Jungen 13,46 Pt.
13./14.01.2018 2. Hall-Kristall Cup, Halle (Saale)
Maja Budach 3. Platz Freiläufer C  
Theo Foussier 1. Platz Freiläufer A männlich  
Ariana Klein 2. Platz Freiläufer A weiblich  
Katarina Fedorova Coelho 5. Platz "  
Josephine Foit 10. Platz "  
Anni Jahnke 5. Platz Kristalle A  
Evelyn Buss 6. Platz "  
Katarina-Sophie Edler 7. Platz "  
Edelina Alhasova 2. Platz Minis U5  
Timea Schlichting 1. Platz AK 8 weiblich  
Elizabeth Odogu 4. Platz "  
Lisa Eckebrecht 6. Platz "  
Anna Kopp 7. Platz "  
Lando von Freyhold 2. Platz AK 9 männlich  
Leni Jahnke 8. Platz AK 9 weiblich  
Linea von Freyhold 10. Platz "  
Luana Krich 1. Platz AK 10 weiblich  
Mia Rode 13. Platz "  
Yara Peschke 1. Platz Neulinge weiblich  
Lia Trabulsi 5. Platz "  
Jocelyn Laurisch 8. Platz "  
Sarah Kudriawski 11. Platz "  
Lilly Conrad 2. Platz Kunstläufer KK 8  
Glascha Khajinski 1. Platz Figurenläufer C  
Mikaela Borsich 2. Platz "  
Appolinaria Funk 4. Platz "  
11.-14.01.2018 Deutsche Nachwuchs Meisterschaft, Chemnitz
Jegor Eßlinger 8. Platz Junioren 114,87 Pt.
Maëlle Oberländer 15. Platz
Juniorinnen 100,75 Pt.
Sophie Dornbach 2. Platz Jugend Mädchen A 94,25 Pt.
Arthur Mai 5. Platz Nachwuchs Jungen A 81,91 Pt.
Albert Loor 7. Platz " 77,99 Pt.
25.11.2017 28. Strauß-Pokal, Berlin
Annika Mende 5. Platz Kat. I Mädchen  
Anna Kopp 3. Platz Kat. II Mädchen  
Timea Schlichting 5. Platz "  
Lisa Eckebrecht 6. Platz "  
Elisabeth Odogu 7. Platz    
Linnea von Freyhold 9. Platz Kat. III Mädchen  
Lando von Freyhold 3. Platz Kat. III Jungen  
Luana Krich 1. Platz Kat. IV Mädchen  
Sofia Krause 3. Platz "  
Vanessa Bönisch 6. Platz "  
Yara Peschke 1. Platz U11 Mädchen  
Jocelyn Laurisch 3. Platz "  
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz "  
Charlotte Hortig 8. Platz "  
17./18.11.2017 "Offene Thüringer 2017", Erfurt
Luana Krich 1. Platz AK10 Mädchen 42,78 Pt.
Robert Wildt 3. Platz AK10 Jungen 24,66 Pt.
Sophie Dornbach 5. Platz Jugend Damen 87,57 Pt.
Michelle Witzmann 14. Platz " 71,84 Pt.
11.11.2017 "Christmas Cup 2017", Bremerhaven
Melanie Nickel 2. Platz Jahrg. 2001/2004  
Linnea v. Freyhold 5. Platz Jahrg. 2008/2010  
Lando v. Freyhold 2. Platz Jahrg. 2009/2010  
Appolinaria Funk 7. Platz Jahrg. 2007  
Mikaela Borsich 5. Platz Jahrg. 2006  
Tinea Schlichting 2. Platz AK8/9  
Lisa Eckebrecht 4. Platz "  
Sofia Krause 3. Platz AK10  
Mia Rode 11. Platz "  
Laura Bohk 3. Platz AKÜ10  
Sarah Kudriawski 1. Platz Neulinge U13  
Olivia Pelc 3. Platz "  
Lia Trabulsi 5. Platz "  
Anna Felicia Fröhlich 1. Platz NW U15  
03.-05.11.2017 "Großer Berliner Bär 2017", Berlin
Maëlle Oberländer 9. Platz
Juniorinnen 98,43 Pt.
Sophie Dornbach 5. Platz Jugend Damen 93,86 Pt.
Lydia Meneikis 6. Platz " 92,86 Pt.
Michelle Witzmann 22. Platz " 70,10 Pt.
Albert Loor 8. Platz NW Jungen 76,87 Pt.
Arthur Mai 10. Platz " 74,82 Pt.
Nicole Müller 18. Platz NW Mädchen 1 61,66 Pt.

Maëlle Oberländer wurde ebenfalls Berliner Meisterin

27.-29.10.2017 "Westfalen Cup 2017", Dortmund
Luana Krich 1. Platz AK8/9 41,80 Pt.
Vanessa Bönisch 9. Platz " 29,44 Pt.
Yara Peschke 7. Platz AK10/11 51,18 Pt.
Jocelyn Laurisch 15. Platz " 40,88 Pt.
Lydia Meneikis 7. Platz Jugend Damen 75,59 Pt.
28./29.10.2017 Hessen Pokal, Lauterbach
Olivia Pelc 3. Platz Neulinge Mädchen 61,41 Pt.
20.-22.10.2017 Ruhr Cup, Essen
Nicole Müller 14. Platz NW Mädchen 58,84 Pt.
Albert Loor 1. Platz NW Jungen 73,67 Pt.
Adila de Jesus Fereira 14. Platz Jugend Damen 66,01 Pt.
14./15.10.2017 Tiroler Landesmeisterschaft
Anna-Felicia Fröhlich a. K. NW Mädchen 65,90 Pt.
22.-24.09.2017 Zwinger Pokal, Dresden
Luana Krich 1. Platz AK10 Mädchen 39,50 Pt.
Vanessa Böhnisch 9. Platz " 30,46 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 19. Platz NW Mädchen A 58,53 Pt.
Yara Peschke 25. Platz " 53,62 Pt.
Nicole Müller 19. Platz NW Mädchen B 62,33 Pt.
Arthur Mai 3. Platz NW Jungen 78,04 Pt.
Albert Loor 6. Platz " 68,12 Pt.
Sophie Dornbach 3. Platz Jug. Mädchen 94,69 Pt.
Audrey Scharpff 6. Platz " 90,33 Pt.
Lydia Meneikis 12. Platz " 78,84 Pt.
Maëlle Oberländer 2. Platz Junioren Damen 102,35 Pt.

Sophie Dornbach, Audrey Scharpff und Maëlle Oberländer sind für die DNM qualifiziert!

Und falls Sie Hinweise zu diesen Ergebnisseiten haben:

Ergebnisse
Eric Oberländer
E-Mail: Eric.Oberlaender@scc-eiskunstlauf.de